Награждение призёров 5-го Открытого международного детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» в ЦДХ

26 марта 2013 года в Центральном Доме художника состоялось торжественное награждение призёров и лауреатов «ФестФото-5». Церемонию вели социальный педагог Центра «Гермес» Валентина Ивановна Христина и юная журналистка Анастасия Чернова. Присутствовали почётные гости и члены жюри: академик Российской академии фотографии, Председатель жюри Лев Борисович Мелихов, Президент Национальной портретной галереи Александр Иванович Осипов, Президент Гильдии профессиональных фотографов СМИ России Сергей Львович Лидов, Первый Секретарь Посольства Государства Израиль в РФ Шломо Воскобойник, Второй Секретарь посольства Государства Израиль в РФ, Вице-консул Шуламит Примак, руководитель фотостудии ГБОУ ЦДТ «Строгино» Дмитрий Григорьевич Кучерук, Генеральный директор ООО «Ови-принт» Олег Николаевич Зудилин, руководитель телестудии «ZOOM» ГБОУ ЦО №1631 Михаил Иванович Родионов, фотокор ПФ СМИ России Сергей Петрович Михеев, руководитель детской фотостудии «Ракурс» Сергей Эдуардович Бабенко и другие.

В начале торжества мастер-классы дали: руководитель объединения «Фотонюанс» Центра «Гермес», фотохудожник Игорь Герман («Через тернии к звёздам») и фотохудожник Николай Самара («Композиция в фотографии»).

Атмосфера была праздничная. Участников и гостей торжества развлекали своим искусством учащиеся студии «Мастерская танца» педагога Леонида Викторовича Мухина, прекрасно пели юные вокалисты Центра «Гермес» руководителя Елены Тарасовой, а 15-летняя Яна Чуваева из Ульяновска, призёр одной из номинаций «ФестФото-5» сумела приехала на церемонию в Москву не с пустыми руками. Она привезла с собой сюрприз – песню «Белая Русь» собственного сочинения.

На сцену по очереди вызывали призёров «ФестФото», вручали им кубки и дипломы победителей, а на большом экране киноконцертного зала ЦДХ демонстрировались все работы лауреатов фестиваля.

В итоге все остались очень довольны и теперь соберутся в ЦДХ в августе, когда будет проходить итоговая выставка «ФестФото-5».

В этом году фестивалю исполнилось 5 лет. За эти годы на сайт фотофестиваля поступило 15000 фоторабот; в нем участвовало более 2700 ребят; проведено 56 передвижных выставок на 36 площадках; организовано 3 международные выставки (2 в Италии и 1 во Франции). В 2012-2013 году 700 участников (от 8 до 21 года) прислали более 4000 фотографий (в т.ч. 250 получено от 53 взрослых). География фестиваля широка: это 500 ребят из Москвы, 185 – из регионов России, 15 – участники из Украины, Белоруссии, Казахстана. Лауреатами стали 155 человек.

 

Большая итоговая выставка всех фоторабот, собранная за 5 лет, состоится с 8-го по 29-ое августа в Центральном Доме Художников. 200 лучших фотографий, отобранных профессиональным жюри, посетители смогут увидеть в павильоне №75 Международного выставочного центра «Мосэкспо» на ВВЦ с 31 октября по 3 ноября этого года. Фестиваль организован Северным окружным управлением образования города Москвы и Центром Развития Творчества Детей и Юношества «Гермес» при поддержке Департамента образования города Москвы.

 

Партнеры фестиваля:
Закрытое акционерное общество «Лаборатория Касперского»; Музей портрета «Национальная портретная галерея»; Компания «ОВИ Принт»; Министерство туризма Израиля; Посольство Государства Израиль в Российской Федерации; Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в Российской Федерации.

Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×